Добавки для производства ЖБИ

Материалы для изготовления сборных бетонных и железобетонных конструкций содержат большое количество компонентов. Разработано много технологических способов получения этих конструкционных элементов — заливка, экструзия и центробежное литье. С их помощью получают и неармированные, и предварительно напряженные изделия, и изделия без предварительного напряжения.

Несмотря на существующее разнообразие, перед предприятиями-изготовителями сборных конструкций, всегда стоит одна и та же задача — увеличение производительности и получение высококачественных бетонных изделий, отвечающих требованиям промышленности и экономики.

В то же время производители должны получать доход в условиях роста цен на сырье, материалы, оборудование, рабочую силу и в периоды снижения цен на продукцию.

Специалисты направления BASF «Добавки для бетона» разработали новую систему Zero Energy System (Система нулевой энергии), которая оптимизирует энергетические затраты, необходимые для изготовления бетонных изделий, за счет ускорения процесса гидратации без дополнительного подогрева.

Главным компонентом Zero Energy System является суперпластификатор GleniumACE. Это самое последнее  поколение полимеров поликарбоксилатных простых эфиров (РСЕ), специально созданное для использования в отливах.
Уникальная молекулярная структура GleniumACE способствует увеличению поверхности контакта частиц цемента с водой.

Результатом этого является более раннее выделение тепла гидратации, ускорение образования гидратированных продуктов, и, как следствие, более раннее увеличение прочности изделия. Это преимущество может быть использовано также при низких температурах.

Применяемые материалы:

MasterGlenium ACE 430 (Glenium ACE 430) — суперпластификатор нового поколения на основе  поликарбоксилатного эфира для производства ЖБИ , основной компонент концепции Zero Energy System.

MasterGlenium 115 (Glenium 115) — высокоэффективная водоредуцирующая/пластифицирующая добавка для бетона, является суперпластификатором третьего поколения на основе поликарбоксилатного эфира.

MasterGlenium 51 (Glenium 51) — суперпластификатор на основе поликарбоксилатного эфира для бетона с быстрым нарастанием прочности.

Glenium ACE 40Zero Energy System – новое поколение суперпластификаторов на основе поликарбоксилатного эфира для железобетонных конструкций и изделий.