Добавки для товарного бетона

Производство товарного бетона — неоднородный и сложный спектр бетонной промышленности со своими требованиями и задачами в зависимости от того, кто их использует и сферы применения.

Работа с товарным бетоном всегда осуществляется локально, когда часто ключевую роль при принятии решений играют финансовые вопросы и транспортировка. В то время как для подрядчика важны такие свойства бетона как длительная удобоукладываемость, а проектировщика интересует его прочность.

Специалисты направления BASF-Добавки для бетона понимают, что промышленность, постоянно адаптирующаяся к изменяющимся условиям, нуждается в инновациях. Для решения данных задач BASF внедрил технологию Total Performance Control (Полный контроль качества) на основе новейшей добавки Glenium SKY.

Новая концепция способствует производству бетона, удовлетворяющего требованиям европейского стандарта EN 206-1, обладающего одновременно и длительной удобоукладываемостью, и низким водоцементным отношением.

Ключевой элемент концепции Полного контроля качества — одна из новейших разработок BASFсуперпластификатор Glenium SKY. Это современный суперпластификатор второго поколения на основе эфира поликарбоновых кислот (PCE). Он разработан одновременно для сокращения содержания воды в бетоне и поддержания его подвижности. Glenium SKY дает возможность получения высококачественной бетонной смеси с ускоренным по сравнению с другими пластификаторами на основе PCE набором прочности и длительной удобоукладываемостью без задержки схватывания.

Применяемые материалы:

MasterGlenium 27 (Glenium 27) — добавка нового поколения для производства готового бетона, в котором требуется: предупреждение осадочных потерь, высокая прочность и сопротивление, значительно пониженная потребность в воде и способность применения в жарких климатических условиях.

Glenium SKY 592 — универсальная высокоэффективная пластифицирующая добавка для товарного бетона на основе
поликарбоксилата.

Glenium SKY 519 — пластифицирующая добавка на основе поликарбоксилатов для производства товарных бетонных
смесей, для улучшения удобоукладываемости.

MasterGlenium SKY 591 (Glenium SKY 591) — высокоэффективный суперпластификатор на основе эфиров
поликарбоксилатов для производства высокоподвижных товарных бетонных смесей.

MasterRheobuild 1000K (Rheobuild 1000K) — высокоэффективная добавка для получения высокопрочных бетонных
смесей.

MasterRheobuild 181К (Rheobuild 181К) — добавка к бетону, не содержащую хлорида, специально разработанная
для придания бетону реопластичных характеристик.

Pozzolith 90 — бесщелочная пластифицирующая добавка на основе Mg-лигносульфоната для товарных бетонных
смесей.

Liquol BV 18CS — пластификатор на основе Ca-лигносульфоната для уменьшения количества воды в замесе, либо
для повышения текучести товарного бетона.

Pozzolith 100 XR — представляет собой жидкую добавку для замедления схватывания и обеспечения пластичности,
которая используется в производстве однородного и высококачественного бетона. Не содержит хлора, не вызывает коррозии арматуры.