Вспомогательные материалы для производства бетона

При планировании строительства и изготовлении изделий из бетона большое внимание следует уделять проведению бетонных работ с использованием различных материалов для опалубки и ухода за бетоном.

Смазка для опалубки обеспечивает легкое и полное отделение бетона от заливочной формы, а также способствует существенному повышению качества поверхности бетона, к которой в настоящее время предъявляются высокие требования.

Материалы для ухода за бетоном — эффективный способ улучшения поверхности, который позволяет исключить необходимость опрыскивания поверхности свежего бетона водой и покрытия его полиэтиленом. При этом на поверхности бетона образуется грязе- и водоотталкивающая пленка, которая позволяет повысить долговечность, а также значительно снизить усадочные деформации в бетоне.

Применяемые материалы:

MasterFinish 299 С (Rheofinish 299 С) — разработан для снижения сцепления остатков бетонной смеси с металлическими поверхностями механизмов и оборудования.

MasterFinish 309 P (Rheofinish 309 P) — средство для опалубки на основе минеральных масел высокой степени очистки.

MasterFinish 310 J (Rheofinish 310 J) — средство для опалубки на основе светлых минеральных масел высокой степени очистки.

Zemifit 121 – средство для мойки строительных машин и ухода за ними, обеспечивают очистку элементов машин и механизмов от остатков бетона или цемента.

MasterKure 216 (Masterkure 216) — средство для ухода за бетоном для повышения качественных характеристик бетонов, с высокой водонепроницаемостью, используемое в качестве защиты от высыхания свежего бетона.

MasterLife WP 701 (RHEOMAC 701) – добавка-гидрофобизатор, обеспечивающая высокую водонепроницаемость бетона, предотвращающая поглощение бетоном воды под высоким давлением и капиллярную проводимость, уменьшает количество воды в смеси.