Спортивная разметка

Одним из самых главных условий, необходимых для проведения различных соревнований и тренировок, является правильная спортивная разметка, которая также дополнительно придает законченный эстетичный вид спортивному объекту.
Нанесение линий спортивной разметки является одной из наиболее ответственных работ выполняемых при укладке спортивных покрытий. Линии спортивной разметки наносятся в строгом соответствии с требованиями правил федераций спорта. Неправильная разметка несет множество проблем, влияет на правильность судейства с дальнейшим исходом состязаний, вплоть до невозможности проведения соревнований.
Линии спортивных разметок наносятся при использовании специализированного оборудования и инструмента, позволяющего проводить радиусные и прямые линии с использованием специальных материалов.
Для нанесения спортивной разметки необходимо тщательно подойти к выбору краски. Следует обратить внимание на область ее применения (наружные площадки или закрытые залы) и износостойкость краски. В противном случае разметку придется восстанавливать очень часто, а это приведет не только к материальным затратам, но и к возникновению спорных ситуаций во время соревнований. Краска должна быть удобна в использовании и отвечать всем нормам и требованиям безопасности.
Очень часто приходится выполнять разметку на многофункциональных площадках с несколькими разметками. В этом случае нанесение спортивной разметки производят красками различных цветов. Цвета линий спортивной разметки принимаются в соответствии с требованиями правил федераций спорта, с учетом цвета покрытия и приоритетного вида спорта. Из нашего опыта, на одной спортивной площадке лучше наносить не более двух-трех спортивных разметок. В противном случае участники соревнований будут в ней просто путаться.

ООО «РАНФЛОРСИСТЕМ» проводит работы по нанесению линий разметки для легкоатлетических стадионов, а также выполняет следующие вида разметок:
разметка бадминтона (BWF);
разметка баскетбола (FIBA);
разметка баскетбола (NBA);
разметка волейбола (FIVB);
разметка тенниса (ITF);
разметка мини-футбола (FIFA);
разметка футзала (AMF);
разметка гандбола (IHF);
разметка футбола (FIFA).