Модульные покрытия

Когда перед заказчиком возникает задача устройства покрытия (пола) на открытой спортивной или игровой площадке, в тренажерном зале или в промышленном помещении в голову в первую очередь приходят проверенные технологии наливных полов, рулонных материалов или укладка керамической плитки. Однако, это далеко не единственные и далеко не всегда оптимальные методы решения поставленной задачи. Существует очень интересная и во многих случаях единственно верная альтернатива — модульные покрытия.

Под словом «модульный» подразумевается возможность быстрой сборки покрытия из отдельных плиток – «модулей». Они имеют различную толщину и изготавливаются из различных материалов в зависимости от назначения использования. Стыковка плиток между собой и к полу осуществляется с помощью ПУ клея либо различными типами замков: штифт, «ласточкин хвост» или др.

Почему модульные покрытия зачастую будут более эффективны, чем наливные полы или керамическая плитка?

Потому что модульные покрытия обладают рядом основных преимуществ:

  • простота и скорость изготовления. Модульное покрытие укладывается легко и безошибочно непрофессионалом без остановки
  • производственных процессов;
  • минимальная подготовка основания для укладки. Укладка может осуществляться на не полностью затвердевшую бетонную стяжку и даже на наклонные поверхности;
  • покрытие можно использовать немедленно после монтажа;
  • модульные покрытия отличаются хорошим эффектом противоскольжения даже на влажных полах;
  • плитки покрытия поглощают шум и вибрации, а так же препятствуют их выделению при эксплуатации;
  • модульные покрытия чрезвычайно устойчивы к механическим нагрузкам, на которые они рассчитаны;
  • покрытие химически инертно и как следствие безопасно в применении и устойчиво к агрессивным веществам;
  • дополнительная теплоизоляция пола. Теплопроводность модулей покрытия – низкая;
  • простота ремонта. Это свойство значительно сказывается на эксплуатационной стоимости покрытия. Ремонт традиционных полов чрезвычайно трудоемок и долог, затрудняет эксплуатацию помещения и практически всегда оставляет следы. Поврежденные модульные плитки легко и быстро удаляются и заменяются новыми;
  • возможность простого переноса модульного покрытия (!) из одного помещения в другое, методом демонтажа и затем повторной сборки. Во многих случаях это поможет сэкономить деньги и время!
  • покрытие легко обслуживается стандартными методами уборки.

Производим работы по укладке модульных покрытий для спорта в Киеве, Харькове. Одессе. Днепропетровске. Возможны работы по все территории Украины.

Мы представляем следующие виды модульных покрытий:

mod11

Резиновая плитка

Покрытия из резиновых плиток — это альтернатива наливным резиновым покрытиям, когда не предъявляются высокие требования к наличию швов на покрытии и к его креплению к основанию, но при этом вам не потребуются услуги профессиональных укладчиков, специальной техники и навыков при монтаже и поможет сделать вашу площадку травмобезопасной в считанные часы.

mod13

ПВХ плитка

ПВХ плитка имеет высокую износостойкость, химическую устойчивость и длительный срок службы. Плотность 1250 кг/м3. Плитки находят широкое применение при устройстве покрытия пола в фитнес-центрах, детских уголках, магазинах, выставочных залах, офисах, прачечных, в производстве, на складах, арендованных помещениях, гаражах, автосервисах, подвалах и др.

mod12

Плитка из изолона

Плитка из изолона (вспененный полиэтилен) идеально подходит для оснащения детских игровых комнат и как татами для тренировок и соревнований по единоборствам.