Гидроизоляционные и защитные покрытия

Образуют сплошной защитный слой от 0,1 до 5,0 мм. Связующими растворами могут быть, например, органические полимеры, органические полимеры с цементом в качестве наполнителя или с гидравлическим цементом, модифицированным дисперсией полимеров.
Делятся на:

  • жесткие гидроизоляционные и защитные покрытия;
  • эластичные гидроизоляционные и защитные покрытия;
  • окрасочные защитные покрытия.

Жесткие гидроизоляционные и защитные покрытия.

Наносятся в два, три слоя. Достоинства: простота в применении, бесшовное покрытие, не требующее дополнительной защиты. Особенность- не устойчивы к динамике сооружения.

Применяемые материалы:
MASTERSEAL 590 — сверхбыстротвердеющая цементная смесь для устранения активных протечек воды в бетоне и кирпичной кладке.
MASTERSEAL 565 — водоизолирующий материал для поверхностей на цементной основе, укрепленный полимером.
MASTERSEAL 531 — жесткое гидроизоляционное покрытие на цементной основе.
MASTERSEAL 368 — жесткое защитное декоративное покрытие для бетонных конструкций и каменной кладки, стойкое к атмосферным воздействиям.
MASTERSEAL 138 — жесткое эпоксидное покрытие на водной основе для гидроизоляции и защиты железобетонных конструкций, в том числе контактирующих с питьевой водой.
PCI Kanadicht — специальный сульфатостойкий гидроизоляционный материал для защиты бетонных конструкций от воздействия канализационных вод.

Эластичные гидроизоляционные и защитные покрытия.

Наносятся в несколько слоев. Достоинства: простота в применении, бесшовное покрытие, устойчивы к динамике
сооружения.

Применяемые материалы:
MASTERSEAL 367 Elastic — эластичное защитное декоративное покрытие для бетонных конструкций и
каменной кладки, стойкое к атмосферным воздействиям. Перекрывает трещины.
MASTERSEAL 588 — эластичное полимерцементное покрытие для гидроизоляции и защиты железобетонных и каменных
конструкций, в том числе контактирующих с питьевой и сточной водой.
MASTERSEAL 565, MASTERSEAL 566 — эластичное акрил-цементное покрытие для гидроизоляции и защиты железобетонных и
каменных конструкций. Обязательна защита поверхности (кафельная плитка, камень, стяжка и т.д.)
MASTERSEAL 185 — эпоксидно-цементный состав для выравнивания поверхности и обустройства влагопреграды перед нанесением полимерных составов Masterseal® на влажные основания.
MASTERSEAL 136 — эластичное полимерное покрытие для гидроизоляции и защиты бетона от агрессивных воздействий.
LASTOFLEKS — универсальный связывающий добавочный материал для клеящих и гидроизоляционных смесей на основе акриловой дисперсии.
MTILE 700 White — заполнитель для швов и клей для кафельной плитки на эпоксидной основе, устойчивый к воздействию химикатов и бактерий.

Окрасочные защитные покрытия.

Наносятся в несколько слоев. Достоинства: простота в применении, бесшовное покрытие, декоративность, защита от атмосферных воздействий.

MASTERSEAL 180 – декоративное, не токсичное, применяющееся без растворителя, защитное покрытие для бетона и металла на основе эпоксидной смолы, стойкое к агрессивным веществам.
MASTERSEAL 368 — жесткое защитное декоративное покрытие для бетонных конструкций и каменной кладки, стойкое к атмосферным воздействиям.
MASTERSEAL 367 Elastic — эластичное защитное декоративное покрытие для бетонных конструкций и каменной кладки, стойкое к атмосферным воздействиям. Перекрывает трещины.